Документацию по реконструкции комплекса зданий Детской областной больницы разработают за 16 млн рублей

10.04.2017 13:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Детская областная больница Калининградской области

10 апреля 2017 года в Калининграде объявлен конкурс на право заключения контракта на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту: «Реконструкция  комплекса зданий ГБУЗ «Детская областная больница Калининградской области» г. Калининград, ул. Дм. Донского, 27». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 мая, а итоги подведут 5 мая 2017 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 16 230 762 руб.

Площадь участка, на котором расположены объекты для реконструкции, составляет 28 231 кв.м. В данный момент на участке расположены: трехэтажное здание диагностического центра, эксплуатируемое, четырехэтажное не эксплуатируемое здание лечебного корпуса, трансформаторная подстанция, кислородная газификационная станция (под снос по результатам техобследования), хозяйственно-бытовое здание с подземным переходом в лечебный корпус (под снос по результатам техобследования).

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит разработать планировочную схему организации земельного участка, предусмотреть восстановление существующего благоустройства, в том числе дорог, тротуаров и зеленых зон; все зоны увязать сетью пешеходных дорожек, проездов – главный въезд автомобильного транспорта предусмотреть с ул. Дм. Донского,27, запроектировать на территории два въезда с КПП, предусмотреть установку шлагбаума, ворот.

На территории вокруг лечебного корпуса (4-х этажное здание лечебного корпуса не эксплуатируемое) предусмотреть детскую игровую площадку, места для прогулок и отдыха, оборудованные скамейками и светильниками, хоззону, совмещенную с существующей хоззоной больницы и так далее.

Техзаданием также предусмотрена разработка крытого теплого надземного перехода (галерея) между лечебными корпусами на ул. Л. Донского,27 и ул. Д. Донского,23. Переход должен быть оснащен траволатором.

Работы должны начаться в течение трех календарных дней с даты заключения контракта. Срок выполнения работ – не более 100 календарных дней с даты заключения контракта.

(с) ИА Русский Запад/ам