Контрактник из Гусева устроил себе полугодовой отдых от службы

10.04.2017 16:46    © Фото: Русский Запад
   


Военнослужащие не первый раз самовольно покидают войсковую часть 90151 в Гусеве

За самовольное оставление войсковой части 90151, дислоцированной в Гусеве, рядовой Денис Веревкин на год отправится в колонию-поселение. Об этом сообщает Военное следственное управление СК РФ по Балтийскому флоту.

Денис Веревкин проходил в Гусеве военную службу по контракту. В ходе предварительного следствия установлено, что на протяжении шести месяцев он не появлялся в войсковой части, проводил время по своему усмотрению.

19 декабря 2016 года военнослужащий вернулся к месту службы и приступил к исполнению служебных обязанностей. Свою вину он полностью признал.

Решением Калининградского гарнизонного военного суда Веревкину назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Это далеко не первый случай самовольного оставления военнослужащими войсковой части 90151: рядовой контрактной службы Виталий Клюнк за самоволку в октябре 2016 года получил 6 месяцев колонии-поселения, рядовой Михаил Кульба в начале декабря 2016 года – 9 месяцев колонии-поселения, а в конце декабря прошлого года приговор был вынесен Николаю Гаврилову, которой отправился в колонию-поселение на 10 месяцев.

Крайний случай был в феврале 2017 года: рядовой Дмитрий Перепёлко получил пять месяцев лишения свободы за оставление части.

(с) ИА Русский Запад/ам