Пассажиров рейса Калининград – Москва угостят космическим питанием

12.04.2017 14:04    © Фото: S7 Airlines
   


На выбор путешественникам предлагается космический тюбик с творожным кремом и фруктовым пюре

12 апреля 2017 года, в День космонавтики, авиакомпания S7 Airlines предлагает пассажирам некоторых рейсов, в том числе Калининград – Москва, необычное питание в тюбиках, которые используют настоящие космонавты. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе S7 Airlines.

Космическое питание на борту самолета смогут попробовать пассажиры рейсов из Москвы в Самару, Екатеринбург, Калининград и Челябинск, а  также на обратных рейсах.

На выбор путешественникам предлагается либо обычный сэндвич, либо космический тюбик с творожным кремом и фруктовым пюре.

«Все четыре города связаны с космосом, и пассажиры смогут продолжить знакомство с космической тематикой. В Самаре – посетить музейно-выставочный центр «Самара космическая», увидеть памятник ракете-носителю «Союз» высотой 68 метров. В Екатеринбурге можно зайти в Музей космонавтики и ракетно-космической техники. В Калининграде – увидеть единственное в мире научно-исследовательское судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев» с музейной экспозицией на борту. Челябинск же стал близок космической тематике после падения метеорита в 2013 году. Крупный осколок метеорита весом более 500 кг можно увидеть в Челябинском областном краеведческом музее», - рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Космическое питание будет предложено на рейсах S7-67/68 Москва – Калининград – Москва.

(с) ИА Русский Запад/ам