Тренировочную площадку в Светлогорске к ЧМ-2018 построят за 136,4 млн рублей

12.04.2017 16:02    © Фото: Русский Запад
   


Светлогорск

В Калининграде объявлен электронный аукцион по выбору генподрядчика первого этапа строительства тренировочной площадки в Светлогорске к ЧМ-2018 на ул. Балтийская,31. Соответствующая информация размещена на сайте госзакпок.

Прием заявок на участие в аукционе стартовал 12 апреля и продлится до 4 мая 2017 года. Итоги аукциона подведут 10 мая 2017 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 136 448 820 руб.

В техзадании говорится, что подрядчик обязуется выполнить работы по подготовке территории строительства, непосредственно строительству тренировочной площадки и административного корпуса, объектов подсобного и обслуживающего назначения, объектов энергетического хозяйства, транспортного хозяйства и связи, наружных сетей и сооружений водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, благоустройство и озеленение территории.

В феврале 2016 года Русский Запад писал о том, что разработка проектной и рабочей документации по строительству тренировочной площадки в Светлогорске обошлась почти в 10 млн руб. Тогда же было указано, что тренировочное поле должно быть введено в эксплуатацию в мае 2018 года.

Проектная документация и результаты инженерных изысканий прошли проверку в установленном порядке в ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования республики Татарстан по строительству и архитектуре» и имеют положительное заключение экспертизы от 23 декабря 2016 года, и положительное заключение по проверке достоверности определения сметной стоимости от 30 декабря 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты