Офицер, ударивший двоих подчиненных, получил условный срок

13.04.2017 10:56    © Фото: Русский Запад
   


В ходе предварительного следствия и в суде военнослужащий вину в совершении преступления не признал

Военнослужащий по контракту заместитель командира 6 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона войсковой части 06414, дислоцированной в Калининграде, капитан Андрей Чесноков получил три года и три месяца условно с испытательным сроком в два года за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного СУ СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции А.С. Истомин.

По данным следствия, в ноябре 2015 года капитан Чесноков, будучи недовольным несвоевременным прибытием подчиненного – рядового Руслана Бауэра к месту прохождения службы, несколько раз ударил его ладонью по затылку и коленом в область поясницы и живота.               

Спустя пару дней офицер, выражая недовольство выполнением подчиненным - ефрейтором Максимом Каном его указаний по подготовке ротной учебно-материальной базы, два раза ударил его ладонью в затылочную область головы.        

В ходе предварительного следствия и в суде капитан Чесноков вину в совершении преступления не признал.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Андрею Чеснокову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 3 месяца условно с испытательным сроком в 2 года.

(с) ИА Русский Запад/ам