В Калининградском зоопарке впервые появились сурикаты

14.04.2017 11:29    © Фото: Екатерина Михайлова
   


Первый месяц после прибытия сурикаты будут находиться на карантине

14 апреля 2017 года в Калининградский зоопарк из зоопарка Санкт-Петербурга самолетом прибыли две самочки сурикатов, рожденные в 2016 году. Это первые сурикаты в зоопарке Калининграда. Об этом Русскому Западу сообщила пресс-секретарь Калининградского зоопарка Екатерина Михайлова.

Совсем скоро из Новосибирского зоопарка в Калининград прибудут и два молодых самца сурикатов.  

«Первый месяц после прибытия все четыре суриката будут находиться на карантине, по окончанию которого животные переедут в новый вольер внутри павильона Тропических животных, где содержатся жирафы и слон. Сейчас здесь заканчиваются строительные работы. За время карантина в вольере сурикатов установят смотровое стекло и декорации. Одним из важнейших условий благополучной жизни этих животных является особый грунт – песок с большим содержанием глины, которым покроют бетонное основание вольера. Сурикаты роют многочисленные ходы и норы, глубиной до полутора метров, а глина не позволяет этим ходам осыпаться», - рассказали в пресс-службе зоопарка.

Летний вольер сурикатов появится в экспозиции «Саванна» на углу уличного вольера жирафов. При этом, за счет конструктивных особенностей вольера, у гостей будет создаваться впечатление, что жирафы и сурикаты содержаться вместе.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты