Кафедральный собор впервые запускает абонементную программу

15.04.2017 10:39    © Фото: Русский Запад
   


Кафедральный собор в Калининграде

Кафедральный собор в Калининграде впервые за свою историю запускает абонементную программу: три абонемента, рассчитанные на самую широкую музыкальную аудиторию и на самый взыскательный вкус, поступят в продажу уже 22 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

Посетителям Кафедрального собора предлагаются серии из четырех концертов, в каждой из которых задействованы не только известные калининградские музыканты, но и артисты, чья популярность простирается далеко за пределы России.

Так, в абонемент «Слушаем кино» включены выступления народного артиста РФ, дирижера Сергея Скрипки, киноведа и режиссера телеканала «Культура» Сергея Сидоренко, а в абонемент «Грезы любви» - концерты солистки Метрополитен-опера Олеси Петровой и заслуженного артиста России Алексея Гориболя.

Первый абонемент «Слушаем кино» - это четыре музыкальных вечера, гости которых посмотрят знаменитый фильм «Броненосец Потемкин» в сопровождении органа (лауреат международных конкурсов Екатерина Мельникова), услышат саундтреки к знаменитым фильмам в исполнении Калининградского симфонического оркестра, посетят «Чаплин-марафон» с участием струнного квартета NOIR и киноведа Сергея Сидоренко. Завершит программу абонемента концерт «Знакомая-Незнакомая планета»: на сцену выйдут  Калининградский симфонический оркестр и дирижер, народный артист России Сергей Скрипка.

Второй абонемент - «Для взрослых, которые не перестали быть детьми, и для детей, которые будут взрослыми». В него вошли музыкальные произведения, понятные аудитории любого возраста: «Карнавал животных» К. Сен-Санса, «Путеводитель по оркестру» Б. Бриттена, литературно-музыкальная композиция для чтеца и оркестра «Сказка о попе и работнике его Балде» по всеми любимой пушкинской истории, 16 песен для детей П.Чайковского и многие другие. В рамках «детской» программы в Кафедральном соборе выступят солист Большого театра Петр Мигунов, солистка «Геликон-оперы» Татьяна Куинджи, заслуженный артист России Алексей Гориболь и другие.

Третий абонемент — романтические «Грезы любви». Монооперы Ф. Пуленка и М. Таривердиева исполнит на первом концерте в рамках абонемента лауреат международных конкурсов Наталья Павлова (сопрано) и Калининградский симфонический оркестр. Второй концерт «Сон Вагнера» - это выступление солистки Метрополитен-опера Олеси Петровой и выдающегося пианиста Алексея Гориболя. В третьем — трагическую историю Ромео и Джульеты расскажет музыка П. Чайковского и С. Прокофьева и Калининградский областной симфонический оркестр. Заключительный концерт абонемента — вечер «Мастер, музыка и Маргарита» с участием лауреата международных конкурсов Марии Блажевич (орган).

Абонементы поступят в продажу 22 апреля, приобрести их можно только в кассе собора.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1576 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты