Студенты БФУ им. И. Канта заняли шестое место в мире на конкурсе в Вашингтоне

17.04.2017 13:09    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Участники команды 2017 года: Константин Пашуто, Даниил Мошников, Гришко Юлия, Адам Софья, Каххори Шабнам

9-15 апреля 2017 года в Вашингтоне (США) состоялись международные раунды в рамках конкурса имени Филипа Джессопа, участие в которых приняла команда студентов-юристов БФУ им. И. Канта. Об этом сообщает пресс-служба БФУ им. И. Канта.

Калининградские студенты вышли в финал российской серии престижных соревнований по международному праву. Состязание проходит на английском языке и считается крупнейшим конкурсом для студентов-юристов, изучающих международное право. Студентам предстояло выстроить убедительную доказательную базу и ответить на каверзные вопросы судей-специалистов в сфере международного права.

Основная часть игр проходила в МГУ им. М.В. Ломоносова, за исключением финального раунда, который по традиции состоялся в МГИМО (У) МИД РФ. По итогам четырех игр были выявлены 12 сильнейших команд вузов. Команда юридического института ведущего вуза Калининградской области заняла третье место и вошла в топ-5 лучших российских команд, а также заслужила право представлять Россию на международных играх в Вашингтоне.

По итогам состязания, команда БФУ им. И. Канта заняла шестое место в мире за письменную часть конкурса.

foto.jpg

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 246 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты