В Советске планируют открыть 20 коек паллиативной медпомощи

18.04.2017 11:56    © Фото: ГБУЗ КО «Советская ЦГБ»
   


ГБУЗ КО «Советская ЦГБ»

В ходе рабочего визита в медорганизации Советского городского округа глава регионального минздрава Александр Кравченко дал поручение проработать вопрос об открытии в Советске 20 коек паллиативной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Александр Кравченко посетил Советскую ЦГБ, поликлинику, противотуберкулезный диспансер и дома ребенка.

В ходе выезда врио министра здравоохранения Калининградской области посетил и станцию скорой медицинской помощи – структурное подразделение ЦГБ, расположенное в старом здании довоенной постройки.

По словам главврача Советской центральной городской больницы Константина Локтионова, СМП планировали перевести в отремонтированные помещения главного корпуса, но там не оказалось достаточно места для размещения всех служб станции.

«Вместе с руководством профсоюзной организации станции нам удалось прийти к консенсусу и найти конструктивное решение – перевести структуру СМП в отдельно стоящее здание большей площади. Тем самым мы разрешили серьезную проблему, которая стояла в течение длительного времени и сняли напряженность в коллективе»,-  сказал Александр Кравченко.

Во время посещения поликлиники Советска Кравченко поручил ускорить внедрение «открытых регистратур», взяв за образец наработки поликлиники Центральной городской клинической больницы, а также сделал акцент на необходимости увеличения времени работы поликлинического центра здоровья, ведения консультативного приема по субботним дням. Руководитель ведомства также сообщил о планах решения вопроса по дальнейшему ремонту поликлиники, а также установке нового рентгенаппарата.  

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 427 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты