3D-фильм из Калининграда лидирует в голосовании нацпремии «Хрустальный компас»

20.04.2017 10:52    © Фото: Анна Михайлова
   


Экспозиция "Глубина" Музея Мирового океана

По итогам 20 дней голосования национальной премии «Хрустальный компас» проект из Калининграда набрал более 22 тысяч голосов и вошел в тройку лидеров голосования. Об этом Русскому Западу сообщили в Оргкомитете национальной премии «Хрустальный компас».

В премии участвует Музея Мирового океана с 3D-фильмом «Россия на Балтике». Идея проекта — использовать 5D кабину «Орион», «перемещающую» посетителей в пространстве и времени, с целью образования и просвещения.

Для этого нужно было разработать необходимый контент виртуального путешествия от Калининграда до Санкт-Петербурга и обратно.

Всего в сценарий включено 16 основных сцен: объекты Музея Мирового океана в Калининграде, Светлогорске и ледокол «Красин» в Санкт-Петербурге, комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, затонувший исторический корабль Лефорт и другие.

Всего в голосовании участвует около 140 заявок, которые были присланы из 68 российских регионов, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Монако, Норвегии и США.

Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте премии «Хрустальный компас». Оставить свой голос можно за любое количество проектов, но только один раз в сутки.

Голосование завершится 30 апреля 2017 года в 23:59.

На победу в премии претендуют проекты, прошедшие квалификационный отбор. Всего этом году на соискание престижной награды выдвинуто 389 проектов и достижений – это абсолютный рекорд за всю историю премии.

(с) ИА Русский Запад/ам