В Калининградской областной клинической больнице новый главврач

20.04.2017 12:17    © Фото: министерство здравоохранения Калининградской области
   


Роман Владимирович Висков

И.о. главного врача Калининградской областной клинической больницы с 20 апреля 2017 года назначен Роман Висков. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Калининградской области.

29 марта 2017 год стало известно, что Константин Поляков покидает пост главного врача КОКБ.

В начале апреля врио зампредседателя регионального правительства Илья Баринов сообщил, что на пост главврача Областной клинической больницы претендуют четыре человека, в том числе неместные специалисты.

О новом руководителе КОКБ Романе Вискове известно, что он родился 1 апреля 1975 года в Омске, там же окончил Государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру ОГМА по кардиологии, прошел профессиональную переподготовку по функциональной диагностике, рентгенологии, организации здравоохранения и общественного здоровья, терапии и основам интервенционной радиологии, а также эндоваскулярной хирургии.

По окончании ординатуры Роман Висков остался в медицинской академии в качестве преподавателя. Затем трудился в Западно-Сибирском медицинском центре Минздрава РФ, возглавлял один из санаториев Московской области, работал замначальника отдела в Департаменте организации специализированной медицинской помощи и стандартизации здравоохранения Минздрава РФ.

С 2013 года – замглавного врача Городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева в Москве.

Роман Висков кандидат медицинских наук по специальности «кардиология», продолжает активную научно-практическую деятельность.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1628 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты