Центр женского здоровья в Калининграде планируют открыть в конце мая

21.04.2017 11:09    © Фото: Борис Регистер
   


В помощь пациенткам также откроется многоканальный call-центр, будет создан сайт центра

Центр женского здоровья на ул. Подполковника Иванникова,7 в Калининграде планируют открыть в конце мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Все инженерные коммуникации уже заменены, закончена отделка будущих кабинетов, на стадии завершения и вторая очередь ремонтных работ, а в ближайшее время установят маммограф. После открытия Центр позволит принимать тысячу пациенток в месяц в две смены.

Накануне, 20 апреля 2017 года, будущий Центр посетил врио министра здравоохранения региона Александр Кравченко.

«Площадка для установки маммографа уже подготовлена. Сам аппарат будет одним из самых лучших на данный момент. В результате проведения конкурсных процедур удалось добиться значительной экономии бюджетных средств, в итоге стоимость оборудования составила 18 млн руб.», - отметил Александр Кравченко.

Также в Центре будет смонтировано для аппарата УЗИ, с помощью которых у калининградок появится возможность проходить исследования молочных желез, брюшной полости, малого таза.

По словам главы регионального минздрава, для окраски стен Центра использовалась специальная краска, были установлены двери, новые окна, созданные по индивидуальному дизайну.

«При создании Центра использованы технологии бережливого производства, которые во взаимодействии с госкорпорацией «Росатом» были применены при реализации пилотного проекта в поликлинике Центральной городской больницы и Городской детской поликлинике № 6. Это сделано для удобства пациенток – они сами решают, когда им прийти лучше, в будний день или выходной, днем или вечером. Будем ориентироваться на запросы женщин, чтобы в итоге выработать оптимальный режим работы центра и продолжать совершенствовать создание комфортных условий», - сказал Александр Кравченко.

В помощь пациенткам также откроется многоканальный call-центр, будет создан сайт центра, внедрена информационная система, показавшая свою эффективность при реализации пилотного проекта в двух городских поликлиниках.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты