РЖД: онлайн-продажа билетов на электрички идёт через личный кабинет пассажира

21.04.2017 12:06    © Фото: Пётр Старцев
   


Калининградская железная дорога

Онлайн-продажа билетов на электрички идёт через личный кабинет пассажира. Об этом сообщили в калининградском филиале ОАО “РЖД”. Оформление и контроль проездных документов через интернет упрощается. Теперь пассажир может предъявить билет контролёру на электронном носителе, но с паспортом.

“Калининградская пассажирская пригородная компания доработала программное обеспечение системы продажи билетов он-лайн: в новом интерфейсе появилась возможность создать личный кабинет пассажира, - уточнили в пресс-службе Калининградской железной дороги. - В процессе регистрации персональные данные (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты) автоматически прикрепляются в соответствующий раздел сайта. В созданном личном кабинете пассажира сохраняется информация обо всех ранее купленных билетах и избранных направлениях следования, что позволяет автоматически копировать сведения при повторном оформлении билетов на эти же маршруты”.

Ещё одно нововведение электронных билетов - штрих-код. В дирекции Калининградской железной дороги подчеркнули, что при посадке в поезд, или выходе на платформу через турникет, пассажир может предъявить билет контролёру на электронном носителе. Например, на экране мобильного телефона. Но прежнее условие идентификации электронного билета остаётся.  

“Дополнительно пассажир должен предъявлять удостоверяющий личность документ, на основании которого  приобретался билет, - добавили в пресс-службе Калининградской железной дороги. - Система продажи электронных билетов доступна на сайте Калининградской пригородной пассажирской компании по ссылке ticket.kppk39.ru. Оформление билетов через Интернет производится на основании документов, удостоверяющих личность пассажира, оплата заказа осуществляется банковской картой. В одном заказе может быть одновременно оформлено до пяти билетов на пассажиров, а также багаж и излишнюю ручную кладь”.

© ИА Русский Запад / пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты