Музей янтаря получил грант фонда Потанина в номинации «Страна-музей»

21.04.2017 15:34    © Фото: Русский Запад
   


У входа в Музей янтаря

Музей янтаря выиграл в грантовом конкурсе «Музейный гид» Благотворительного фонда Владмира Потанина, в номинации «Страна-музей».  Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе Музея янтаря.

На реализацию проекта «Код развития структуры города с XIII по XXI век» (обзорная экскурсия с башни музея) калининградский музей получит 758,5 тыс. руб. На конкурсе проект представлял сотрудник Музея янтаря Геннадий Семенов.

«В 2017 году музей открывает доступ на смотровую площадку на крыше башни. Обзор, открывающийся с ее высоты, дает возможность увидеть исторические объекты в современной городской среде. Это своеобразный код города, раскрывающий сущность более сложного целостного образования – структуры развития территории с XIII по XXI век. На обзорной площадке будут размещены стенды, на которых в старых гравюрах, фотографиях и исторических планах представят архитектурные и ландшафтные объекты, которые появились в результате военных и политических событий. Будет показано, что город фактически развивается согласно кодовой структуре, заложенной еще в период с XIII по XVII век», - рассказали в пресс-службе Музея янтаря.

Городская экскурсия на смотровую площадку башни Дона станет принципиально новой туристической услугой в Калининградской области.

Реализация проекта начнется в августе 2017 года.  Запуск экспозиции ожидается в мае 2018 года.

Русский Запад уже писал о том, что гранд фонда Потанина также выиграл и Калининградский зоопарк.

(с) ИА Русский Запад/ам