Сотрудника правительства задержали по подозрению во взятке в 250 тысяч рублей (видео)

25.04.2017 10:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Правительство Калининградской области.

Начальник отдела лицензирования департамента промышленной политики Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области задержан за получение взятки в размере 250 тысяч рублей за покровительство при получении лицензии на право продажи алкоголя в Калининградской области.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области, против него возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере.

Оперативно-розыскные мероприятия вели сотрудники ФСБ России. Следствие считает, что 46-летний чиновник получил наличные на улице Кирова в Калининграде 19 апреля 2017 года от гражданина, который представлял фирму, желавшую торговать алкоголем.

20 апреля 2017 года подозреваемого задержали и водворили под стражу в следственные изолятор. На данный момент он ожидает предъявления обвинения.

По данным с официального сайта правительства Калининградской области, отдел лицензирования возглавляет Дмитрий Викторович Новиков. Следственный комитет не разглашает персональные данные задержанного, кроме возраста.

В случае признания подозреваемого виновным и вступления в силу приговора суда его ждёт санкция в виде штрафа от 2 до 4 млн рублей, или в размере заработной платы за период от 2 до 4лет, или в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет. Альтернативный вариант наказания: лишение свободы на срок от 7 до 12лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.


(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1565 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты