Музей-хранилище коньяка в Калининградской области вошел в лонг-лист премии «Приметы городов»

25.04.2017 11:08    © Фото: премия "Приметы городов"
   


Проект Музей-хранилище коньяка в Калининградской области

Музей-хранилище коньячного завода«Альянс-1892» в Калининградской области вошел в лонг-лист премии «Приметы городов». Об этом сообщает оргкомитет проекта «Приметы городов».

О проекте из самого западного российского региона говорится следующее: «В Калининградской области архитектурная мастерская TOTEMENT/PAPER спроектировала музей и хранилище коньячного завода «Альянс-1892». В архитектурном облике этого комплекса тема виноделия нашла неожиданное символическое воплощение». Пока это единственная заявка на участие в премии из Калининградской области.

В 2016 году в премии от Янтарного края участвовали ЖК «Авангардное» и проект «Сердце города», который стал одним из победителей.

Общенациональный проект «Приметы Городов» собирает уникальные российские региональные практики в области архитектуры и социально ориентированного девелопмента, реализованные за последние 10 лет и доказавшие свою жизнеспособность. Лучшие проекты будут представлены в рамках 22 Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва» (ЦДХ, 24-28 мая 2017 года).

Прием заявок на участие в премии продолжается в шести номинациях: реновация и реконструкция, общественное здание, новое жилое строительство, общественное пространство, новые курорты, лучшая идея для городского развития.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты