Обследование территории от Деревянного моста до Второй эстакады обойдется в 6,2 млн рублей

25.04.2017 13:15    © Фото: Петр Старцев
   


Деревянный мост в Калининграде

В Калининграде объявлен конкурс на поиск подрядчика на выполнение работ по проведению комплексного обследования, включающего в себя проведение геотехнических, инженерно-геологических и гидрогеологических изысканий в районе застройки от моста Деревянного до Второго эстакадного моста вдоль набережной Адмирала Трибуца в 2017 году. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Заявки на участие в открытом конкурсе будут приниматься с 26 апреля по 16 мая 2017 года, победителя планируют объявить 26 мая 2017 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6 210 000 руб. Заказчиком выступает МКУ ГО «Город Калининград» «Капитальный Ремонт Многоквартирных Домов». Деньги на проведение работ будут выделены из бюджета Калининграда.

Согласно техщаданию, подрядчик должен будет разработать и утвердить у Муниципального заказчика программы инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий, произвести стационарные наблюдения, при которых необходимо получение количественных характеристик изменения отдельных компонентов геологической среды во времени и в пространстве, произвести бурение скважин в количестве не менее 16 штук, произвести гидрогеологические наблюдения, испытания грунтов вертикальной статической нагрузкой штампом; лабораторные и камеральные работы в соответствии с проведенными полевыми работами и так далее.

Также в обязанности подрядчика входит анализ изменения положения уровня грунтовых вод на участке от моста Деревянный до Второго эстакадного моста вдоль набережной Адмирала Трибуца, прогноз возможных последствий измененного состояния грунтов оснований; подготовка предложений и рекомендаций по дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений в обследуемом районе (получаемая информация должна быть достаточной для принятия обоснованного решения о возможности дальнейшей безаварийной эксплуатации).

Работы должны быть выполнены за 90 календарных дней от даты заключения контракта в соответствии с графиком выполнения работ.

В конце марта 2017 года Русский Запад писал о том, что на ремонт самого Деревянного моста готовы потратить не более 92 млн руб.

(с) ИА Русский Запад/ам