Калининград и Берлин презентовали книгу о Кете Кольвиц в Кёнигсберге

25.04.2017 16:55    © Фото: Пётр Старцев
   


Директор Музея Кете Кольвиц в Берлине Ирис Берндт

Калининград и Берлин презентовали книгу о художнице Кете Кольвиц в Кёнигсберге. 25 апреля 2017 года в регионе представлен совместный проект Калининградской художественной галереи и Музея Кете Кольвиц в Берлине.

“8 июля 2017 года мы будем отмечать 150-летие со дня рождения Кете Кольвиц, а это издание на русском и на немецком языке – результат нашей подготовки к юбилею, - сообщила Ирис Берндт, директор Музея Кете Кольвиц в Берлине. – Наш музей и Калининградская художественная галерея начали работу над проектом “Кете Кольвиц и её следы в Калининградской области” ещё в прошлом году”.

В прошлом году мероприятия, связанные с именем художницы Кете Кольвиц, прошли в Берлине, Калининграде, Гвардейске и Светлогорске. Информация об этих акциях вошла в книгу наряду с картой 12 точек Калининградской области, переплетённых с судьбой Кольвиц. По словам Ирис Берндт, в книге есть и воспоминания живописца о Кёнигсберге.

“Эта книга – немецко-русский проект, дизайн которого подготовлен в Берлине, а печать выполнена в Калининграде Максимом Поповым”, - продолжила Ирис Берндт.  

Обложка книги Ирис Берндт и Натальи Михайленко 

"Кете Кольвиц. По памятным местам в Калининграде и области"

Обложка книги Кете Кольвиц По памятным местам в Калининграде и области.jpg

© ИА Русский Запад/пс