В День города в Калининграде откроется выставка к 150-летию Кете Кольвиц

25.04.2017 19:00    © Фото: Кете Кольвиц
   


Кете Кольвиц, "Восстание ткачей" (фрагмент)

В День города в Калининградской художественной галерее откроется выставка к 150-летию художницы из Кёнигсберга Кете Кольвиц. Открытие запланировано на 8 июля 2017 года. Об этом 25 апреля сообщили директора двух музеев-организаторов – Калининградской художественной галереи и Музея Кете Кольвиц в Берлине.

“Сейчас, к 8 июля 2017 года, мы вместе с Художественной галереей готовим выставку, посвящённую Кете Кольвиц”, - заявила Ирис Берндт, директор Музея Кете Кольвиц в Берлине.

“Выставка будет носить название “Кете Кольвиц. Диалог с Калининградом”, - продолжила Галина Заболотская, директор Калининградской художественной галереиЭто не просто визуальный рядпроизведенийКольвиц, с которыми вы уже можете ознакомиться на нашей постоянной экспозиции. Мы попытались привнести новые интерпретации тем, которые затрагивала Кольвиц. Будут представлены не только её произведения из нашей и привлечённых коллекций, но и реминисценции российских и зарубежных художников на темы Кольвиц. Вместе с БФУ им. И. Канта Художественная галерея планирует пленер студентов в порту, в одном из любимых мест художницы в Кёнигсберге. С результатами этого пленера вы сможете ознакомиться на этой выставке”.

Директор Калининградской художественной галереи Галина Заболотская

Директор Калининградской художественной галереи Галина Заболотская.jpg

В рамках выставки, по словам Галины Заболотской, в Художественной галерее запланированы мастер-классы художников по печатной графике. Это должно стать лишь частью празднований 150-летия художницы из Кёнигсберга Кэте Кольвиц. Мероприятия в её честь запланированы в Калининграде и в Берлине, сообщили ранее Русскому Западу в ФРГ.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1638 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты