Осужден житель Балтийска, пытавшийся убить многодетную мать из-за автомобиля

26.04.2017 16:52    © Фото: Русский Запад
   


Злоумышленник был задержан полицейскими по горячим следам

29-летний житель Балтийска по фамилии Емельянов, пытавшийся убить мать троих детей из-за подержанного автомобиля, осужден к 17 годам  лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В марте 2016 года на одном из Интернет-сайтов мужчина нашел объявление о продаже жительницей Балтийска автомобиля «Фольксваген Транспортер», 2005 года выпуска, стоимость 423 326 руб.

Калининградец позвонил потерпевшей, договорился о встрече и после осмотра автомобиля заявил о намерении купить его.

26 марта 2016 года Емельянов вместе с владелицей транспортного средства поехал в Калининград для заключения сделки и переоформления автомобиля, причем за рулем находился он сам. В безлюдном месте в районе ул. Большая окружная мужчина остановился, напал на потерпевшую, нанеся ее сначала в салоне автомобиля, а затем и на улице не менее 11 ударов кулаками и ногами по голове, шеи и туловищу, а затем сдавил ей шею и стал душить.

Через некоторое время посчитав, что потерпевшая скончалась, Емельянов завладел машиной, а также находившимися при женщине  деньгами в сумме 2,5 тыс. руб., и с места совершения преступления скрылся.

В тот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на похищенном автомобиле в Гвардейске.

По сообщению пресс-службы Центрального районного суда, потерпевшая была обнаружена супругом, который направлялся в Калининград для оформления сделки и  разговаривал с ней по телефону. Однако  когда женщина не приехала к месту назначения, он сообщил о ее исчезновении в полицию и начал  поиски.

В результате происшествия 38-летняя женщина более месяца находилась в коме.

«Смерть женщины не наступила только благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

Приговором Центрального районного суда Емельянов признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 17 лет с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части - в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 257 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты