Какие улицы и на сколько закроют в Калининграде 9 Мая (список)

26.04.2017 17:21    © Фото: Анна Михайлова
   


Парад Победы в Калининграде в 2016 году

9 мая 2017 года в связи с проведением Парада Победы в Калининграде будут перекрыты центральные улицы. Пресс-служба администрации Калининграда сообщила о времени закрытия улиц и схему движения автобусов общественного транспорта.

В 2017 году в праздничном Параде Победы в Калининграде примут участие 1 547 военнослужащих и 48 единиц техники.

Репетиции Парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут в Калининграде 3,5 и 7 мая 2017 года с 19:30 до 23:00.

9 Мая 2017 года в связи с проведением Парада Победы в Калининграде будет закрыто движение транспорта:

с 7:00 до 13:00 по:

- Ленинскому проспекту на участке от ул. Шевченко до ул. Черняховского;

- по площади Победы на всём протяжении;

- по ул. Черняховского на участке от ул. Горького до проспекта Ленинского;

- по Советскому проспекту на участке от ул. Кирова до проспекта Мира;

- по проспекту Мира на участке от Советского проспекта до ул. Серж. Колоскова;

- по ул. Театральной на всём протяжении;

- по Гвардейскому проспекту на участке от ул. Горной до площади Победы;

- по ул. Гаражной на участке от ул. Юношеской до площади Победы;

- по ул. Проф. Баранова на участке от площади Победы до ул. Горького;

- по ул. Брамса на участке от проспекта Мира до ул. Чайковского;

с 8:15 до 9:00 по:

- ул. Жиленкова от ул. Габайдулина до ул. В. Попова;

- ул. В.Попова на всём протяжении;

с 9:00 до 11:00 по:

- ул. Лукашова от ул. В. Попова до ул. Т. Кабилова;

с 11:00 до 13:00 и с 20:00 до 23:00 по:

-  ул. Горной на участке от ул. Ген. Галицкого до ул. Дм. Донского;

- по Гвардейскому проспекту на участке от ул. Театральной до ул. Горной;

с 11:00 до 12:30 по:

- ул. Карташева на участке от ул. Аральской до ул. Сухумской;

- ул. Челюскинскую на участке от ул. Лужской до ул. Ижорской;

- ул. Аральскую на участке от ул. Лужской до ул. Ижорской.

С 12:00 до 17:00 введут одностороннее движение транспорта по проспекту Советскому в направлении от ул. Ломоносова до автомобильной дороги «Северный обход города Калининграда».

На День Победы меняется схема движения общественного транспорта:

Автобусные маршруты

с 7:00 до 13:00

- Автобусные маршруты, следующие с Ленинского проспекта на ул. Черняховского и ул. А. Невского, направят по Ленинскому, ул. Шевченко, ул. Пролетарской, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

- Автобусы, которые идут с Ленинского проспекта на проспект Мира, поедут по Ленинскому, Московскому проспектам, ул. Горной, ул. Дм. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Горной, Московскому, Ленинскому проспектам и далее согласно существующим схемам движения.

- Автобусы, следующие с проспекта Мира на ул. Черняховского, направить по проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. К. Маркса, ул. Кирова, проспекту Советскому, ул. Ген.-лейт. Озерова, ул. Горького, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по ул. Черняховского, ул. Горького, ул. Ген.-лейт. Озерова, Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения.

- Автобусные маршруты, которые идут с ул. Нарвской на Ленинский проспект, поедут по Советскому проспекту, ул. Кирова, ул. К. Маркса, ул. Комсомольской, проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Горной, Московскому, Ленинскому и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по Ленинскому, Московскому проспектам, ул. Горной, ул. Дм. Донского, ул. Свободной, проспекту Мира, ул. Косм. Леонова, ул. К. Маркса, ул. Кирова, Советскому проспекту, ул. Нарвской и далее согласно существующим схемам движения.

- Автобусный маршрут № 18 в период закрытия движения транспорта будет следовать только до Южного вокзала.

с 11:00 до 12:30

Автобусные маршруты, следующие по ул. Карташева, ул. Челюскинской, поедут по ул. Карташева, ул. Урицкого, ул. Славянской, ул. Челюскинской, ул. Лужской, ул. Магнитогорской и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

с 12:00 до 17:00

Автобусные маршруты, следующие с ул. Габайдулина по Советскому проспекту, направят по автомобильной дороге «Северный обход города Калининграда», ул. Ген. Челнокова, ул. Гайдара, Советскому, ул. Марш. Борзова.

с 20:00 до 23:00

Автобусные маршруты № 72 и № 75 будут следовать по ул. Театральной, Ленинскому, Московскому проспектам, автобусы маршрута № 4 направят по Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, ул. Портовой. В обратном направлении по Московскому проспекту с разворотом в районе ул. Октябрьской, Ленинскому проспекту, пл. Победы, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту.  Также с 20:00 до 23:00 автобусный маршрут № 49 направят с Московского проспекта по эстакадному мосту на Ленинский проспект и далее по существующему маршруту. В обратном направлении с Ленинского на Московский проспект с разворотом на кольцевой развязке в районе пересечения с ул. Горной, далее по Московскому проспекту и по существующему маршруту.

Троллейбусные маршруты

Троллейбусные маршруты №1, №6 и №7, а также трамвайный маршрут №5 начнут работать с 12:30.

с 7:00 до 13:00

Троллейбусный маршрут №2  будет следовать по Московскому проспекту до ул. Ген. Галицкого с разворотом на данном перекрестке и далее в обратном направлении согласно существующей схеме движения, с 19.00 до 23.00 его направят по Московскому, Ленинскому проспектам, ул. Театральной и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

с 12:00 до 18:00

Троллейбусные маршруты № 1 и № 2 поедут по Советскому проспекту, ул. Красной, ул. Марш. Борзова и далее в обратном направлении по существующим схемам движения.

Совет автовладельцам

Автовладельцам рекомендуют 9 мая не парковать свои автомобили на территории проведения праздничных мероприятий, а также на автостоянках по ул. Грекова - в районе драмтеатра, около дома № 4 по площади Победы, и на автостоянке в районе торгового центра «Пассаж» по ул. Гаражной.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты