Замдиректора нацпарка «Куршская коса» возглавила региональный департамент лесного хозяйства

26.04.2017 17:56    © Фото: правительство Калининградской области
   


Людмила Поплавская

Решением врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова на должность замминистра природных ресурсов и экологии - начальника регионального департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира назначена Людмила Поплавская. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По признанию Людмилы Поплавской, глава региона поручил ей усилить работу по сохранению и воспроизводству лесных ресурсов, выстроить прозрачную и рациональную систему лесопользования.

«Департамент уже приступил к разработке лесной политики Калининградской области», - добавила Поплавская.

Вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков, курирующий вопросы регионального минприроды, отметил, что от нового руководителя департамента ждут новых подходов к работе в сфере лесного хозяйства.

«Рассчитываем с помощью Людмилы Поплавской поэтапно реализовать новую идеологию по отношению к лесным ресурсам, основанную на сохранении наших лесов, их видового разнообразия, развитии экологического туризма и рекреации», - сказал Александр Шендерюк-Жидков.

Справка

Людмила Георгиевна Поплавская родилась в Ленинграде, окончила Санкт-Петербургскую Лесотехническую академию им. С.М. Кирова, затем получила второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

Начала свою трудовую деятельность в Национальном парке «Куршская коса» в 2000 году. С 2008 по 2010 годы занимала должность начальника отдела организации лесопользования и ведения государственного лесного реестра Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области.

С 2012 года и до последнего времени - работала заместителем директора по воспроизводству, сохранению лесов и научной деятельности Национального парка «Куршская коса».

Награждена почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1614 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты