Выставка в Художественной галерее пройдет под гитарные мелодии

26.04.2017 19:08    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Художественная галерея приглашает калининградцев и гостей города окунуться в головокружительный мир искусства - на выставке «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» состоится концерт знаменитых калининградских гитаристов Алексея и Кристины Бачинских. Об этом сообщает пресс-служба Художественной галереи.

В программе концерта – произведения различных эпох, от ренессанса до современных произведений, в том числе калининградских композиторов – сольно и в дуэте.

Алексей и Кристина Бачинские – лауреаты многочисленных международных музыкальных конкурсов и страстные любители своего дела. Талантливый музыкальный дуэт супругов образовался после становления Алексея как известного исполнителя.

Алексей Юрьевич вырос в семье музыкантов, и это во многом определило его жизненный путь. Юношеское увлечение Алексея гитарой со временем переросло в настоящую страсть. В 18 лет будущий виртуоз поступил в Калининградский музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова – так началось его творческое восхождение. Бачинский закончил колледж с отличием и продолжил обучение в Минске, в Белорусской государственной академии музыки. Там, в Белоруссии, он начал вести активную концертную деятельность. С 2000 по 2006 год он солировал в Белорусской государственной филармонии, в 2012 выступал слушателем «Мастерской Фламенко» в Севилье (Испания). В 2013 году к Алексею Бачинскому пришло признание – он стал дипломантом международного музыкального конкурса в Гомеле (Белоруссия), а на следующий год занял первое место на международном фестивале в том же городе.

В 2017 талантливый дуэт Алексея Бачинского и его супруги, Кристины Бачинской, стал лауреатом 3 степени на международном конкурсе в Вильнюсе (Литва) и лауреатом 2 степени на конкурсе «Планета талантов», проходившем в Калининграде.

В настоящее время творческий дуэт Бачинских часто выступает на музыкальных вечерах, и выступления супругов собирают множество восторженных откликов калининградцев и жителей зарубежья. Кроме того, супруги дают профессиональные уроки гитары в собственной студии, а Алексей преподаёт в Калининградском музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова.

Место и время: Калининград, Художественная галерея, Московский проспект, 60-62, 27 апреля 2017 года, 19:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1556 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты