Свалки Калининградской области отметили на специальной интерактивной карте

27.04.2017 19:46    © Фото: Алексей Шабунин
   


Свалка в поселке А. Космодемьянского

Несколько свалок, расположенных в разных частях Калининграда и области, отметили на специальной интерактивной карте. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Проект «Интерактивная карта свалок» стартовал в конце января 2017 года и уже получил более 5 тысяч заявок от граждан со всех регионов России. Более половины заявок уже взяты в работу региональными отделениями ОНФ и по некоторым удалось добиться положительных результатов.

Для того, чтобы отметить свалку на карте, необходимо выбрать регион, клинкуть на надпись «Сообщить о нарушении», найти на карте адрес свалки, отправить заявку, определить, хотите ли вы поучаствовать в ликвидации свалки, описать проблему, приложить фото (видео) объекта.

При подтверждении нарушения оно появляется на карте в виде красной географической точки. Затем, когда на объекте начнутся работы по устранению экологического нарушения, значок станет желтым и после полной ликвидации – зеленым.

Новый рисунок (2).jpg

На карте отмечены и свалки в Калининградской области. Больше их в областном центре: стихийная свалка на ул. Свердлова, ул. Велосипедная дорога, ул. Туркменская, 3, посёлок Воздушный улица Красносельская и другие. Все они горят желтым значком.

Уже есть и свалка, обозначенная зеленым значком, то ликвидированная – это свалка различных отходов, включая отработанные автомобильные покрышки, рядом со стройплощадкой стадиона к ЧМ-2018 на набережной Генерала Карбышева (свалка была ликвидирована 24 марта 2017 года).

В стадии рассмотрения («красный» значок) находятся: свалка бытовых отходов вблизи въезда на закрытый полигон ТБО в пос. Космодемьянского, свалка упаковочных материалов (пластиковые бутылки, жестяные банки) на Куршской косе, стихийная свалка (бытовой, строительный мусор, останки скота, следы разделки КРС непосредственно на месте) в поселке Красное Славского городского округа.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1665 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты