Стали известны подробности падения близнецов с восьмого этажа в Светлогорске

28.04.2017 12:12    © Фото: Русский Запад
   


Светлогорск

В Светлогорске продолжается доследственная проверка по факту падения из окна квартиры на восьмом этаже двухлетних близнецов. Врачи оценивают состояние мальчика и девочки как средней тяжести. Об этом Следственное управление Следственного комитета России по Калининградской области.

Информация о падении малолетних детей поступила в правоохранительные органы накануне, 27 апреля 2017 года, в 19:15.

Проверкой установлено, что дети проживают в благополучной семье. Помимо близнецов, родители воспитывают их 10-летнюю сестру.

В четверг, 27 апреля, трое детей находились под присмотром бабушки, пока родители были на работе. Около семи часов вечера женщина ненадолго вышла из квартиры, оставив малолетних детей под присмотром старшей сестры, которая делала уроки в соседней комнате.

«Оставшись без присмотра, дети смогли открыть окно, через которое выпали с высоты восьмого этажа на козырек подвала, а затем на тротуар. Девочку при падении с козырька поймал случайный прохожий. Очевидцы падения вызвали врачей. Оба ребенка были госпитализированы в детскую областную больницу. В настоящее время их состояние оценивается медиками как средней тяжести, жизни детей ничто не угрожает», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты