Установлена личность бойца Красной Армии, останки которого обнаружили под Багратионовском

30.04.2017 11:54    © Фото: Анна Михайлова
   


Поселок Корнево, Багратионовский район

С помощью экспертизы ДНК удалось установить личность бойца Красной Армии, останки которого поисковики обнаружили в окрестностях поселка Корнево Багратионовского района. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

Волонтеры Калининградского поискового отряда «39 армия», которые проводят целенаправленную работу по поиску и идентификации захоронений солдат, погибших в 1945 году во время наступления 96-ой гвардейской стрелковой дивизии в Восточной Пруссии, обратились в ОАО «РЖД» оказать им помощь в проведении экспертизы ДНК останков погибшего солдата Красной Армии.

Средства, необходимые для проведения первой, а затем и уточняющей экспертизы, были перечислены целевым назначением на расчетный счет поискового отряда.

«В итоге, с абсолютной точностью была установлена личность погибшего. Им оказался гвардии старший лейтенант Александр Григорьевич Бескровный. Поисковые работы проводились по просьбе проживающего в Липецке сына погибшего советского офицера – Игоря Александровича Бескровного, который знал, что отец погиб в марте 1945 года в ходе Восточно-Прусской операции в районе поселка Цинтен (Корнево) и просил установить место его захоронения», - рассказали в пресс-службе КЖД.

На днях Игорь Бескровный приедет из Липецка в Калининград для того, чтобы забрать останки отца и перезахоронить их на родине.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1579 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты