Фонд ЖСС Калининградской области возглавил Игорь Оленин из Санкт-Петербурга

12.05.2017 10:00    © Фото: Алексей Шабунин
   


Новое строительство на улице Генерала Толстикова.

Правление Фонда Жилищного и социального строительства Калининградской области (Фонд ЖСС КО) 11 мая 2017 года приняло решение о назначении нового директора – 39-летнего Игоря Оленина, до этого работавшего в финансовой сфере, а также в Комитете финансов Санкт-Петербурга.

Как сообщает правительство Калининградской области, Борис Бабаянц, до этого возглавлявший Фонд почти 14 лет, сам подал заявление об освобождении его от должности. Бабаянц был инициатором создания самого Фонда.

Временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства области - министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Федосеев выразил благодарность Борису Бабаянцу за его большой вклад в развитие ипотеки и жилищного кредитования в Калининградской области.

У нового директора Фонда Игоря Оленина три высших образования по специальностям «менеджемент», «экономист» и «юрист».

Фонд Жилищного и социального строительства Калининградской области образован в 1999 году в форме некоммерческого партнёрства, участниками которого, по данным kartoteka.ru, выступают правительство Калининградской области, администрация Калининграда, ООО "Межрегиональная ипотечная компания", ЗАО "Комбанк Фора-Банк". По данным ЕГРЮЛ, в состав участников НП входило также ООО "Бризбанк", ликвидированное в 2005 году.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 470 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты