Балтик-Экспо приглашает на выставки «Мир Семьи 2017» и «Зоомир»

15.05.2017 12:38    © Фото: Балтик-Экспо
   


Если вы за крепкую и здоровую семью , гармоничное развитие детей и сохранение семейных традиций,  приглашаем к участию в выставке «МИР СЕМЬИ 2017»! 19 по 21 мая  в ВЦ Балтик-Экспо  при поддержке Министерства по социальной политике  и труду правительства  Калининградской области пройдет Третья региональная  выставка «Мир Семьи».

Для участия в выставке приглашаются: фирмы, организации, магазины, частные предприниматели, общественные организации , развивающие центры, спортивные школы, детские сады, фонды, агентства, студии и клубы, развлекательные комплексы, организаторы всех видов семейного и детского отдыха, а также все, кому близка эта тема, кому есть что предложить для  будущих мам,  детей и их родителей, детей с ограниченными возможностями.

На  выставке  для посетителей будут проводиться  консультации специалистов и сотрудников:

- Центра социальной помощи семье и детям по вопросам социально - психологическим, педагогическим, правовым, экономическим, бытовым, медицинским;

- Центра социальной поддержки населения по вопросам выплат материнского капитала, социальным выплатам;

-  Областного Центра диагностики и консультирования;

-  Центра медицинской профилактики и реабилитации Калининградской области;

-  Реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями;

 -  психологов, логопедов, дефектологов и других специалистов;

- страховых компаний по защите жизни и здоровья;

В рамках выставки пройдутмероприятия  Централизованной библиотечной системы,  музеев по программам для детей и подростков; спортивные соревнования для детей и взрослых, мастер – классы по декоративно – прикладному искусству, комплексы диагностических методик (личностные отклонения подросткового возраста, интеллектуальные тесты, умственные способности школьника), театральные постановки, конно-спортивные соревнования, Флеш-мопы, игры и викторины.

Посетителей выставки ждут презентации туристических фирм по организации семейного и детского отдыха, мастер-классы мастеров народного творчества, концертные и развлекательные программы.

Компания «Здоровый образ жизни» предложит  поиграть в Доброскоп; угостит посетителей упакованными в плёнку сладостями собственного производства (бесплатно); расскажет о рецептах здорового питания; профессиональный преподаватель рисования будет рисовать с детьми и их родителями, давать консультации по работе с детьми-инвалидами.

Все три дня на сцене комплекс "Йога для офисных работников" с комментариями.

Вновь созданная ассоциация "Центр научно-технологических исследований янтаря и природных ресурсов" , в рамках просветительского социального проекта "живой янтарь"  планирует на выставке организацию "демонстрационных учебных программ с янтарем"   Конно-спортивный клуб «Ирина фон Раушен» представит показательное выступление всадников. Участвуют Рыцари- "красный " и "черный" и  Дамы в средневековых платьях соответствующих цветов. Поединок рыцарей"-рубка на скаку капустных кочанов и банок с пивом .Каждая команда активно болеет за рыцаря "своего" цвета. "Поединок Прекрасных Дам"-преодоление препятствия верхом на лошади.

Центр медицинской профилактики и реабилитации КО бесплатно для посетителей выставки проведет обследование по анализу состояния здоровья и выявления факторов риска основных неинфекционных заболеваний. В обследование входит: антропометрические измерения, исследование на кардиовизоре биоимпедансметрия (соотношение жировой, мышечной ткани и жидкости в организме),определение глюкозы и холестерина в крови, ангиологический скрининг (исследование работы сердечно-сосудистой системы), спирометрия (жизненная емкость легких),  смокелайзер (определение количества выдыхаемого углекислого газа),измерение внутриглазного давления. Для обследования необходимо иметь документы: паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

На выставке будет организована продажа разнообразных товаров для взрослых и  детей.

Также с 19 по 21 мая в Выставочном Центре Балтик-Экспо на Острове состоится первая специализированная выставка животных «ЗооМир 2017».

На выставке может быть представлено: домашние животные , редкие экзотические животные, контактный зоопарк, конно-спортивные центры, аквариумистика , террариумистика , зоодокументы, корма, вольеры, клетки, прочее оборудование, одежда, аксессуары, конная амуниция и прочие товары , лекарственные средства, средства для ухода, парикмахерские услуги (груминг), дрессировка, разведение , гостиницы (передержка), ветеринарные услуги, приюты для бездомных животных, издания : книги и журналы о животных.
В рамках выставки пройдет профессиональная выставка кошек Калининградской региональной фелинологической общественной организации КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК «Фаворит».

Посетителей ожидают интересные развлекательные мероприятия , конкурсы, викторины, концертная программа, призы и подарки.

Мир семьи_Зоомир_а3.jpg

По всем вопросам обращаться: тел. (4012) 34 10 91, 34 10 95 , эл.почта : E-mail: akvela@balticfair.ru

На правах рекламы


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1590 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты