Мэрия и общественники обсудят замечания к ремонту 27 дворов

12.05.2017 16:44    © Фото: Борис Регистер
   


Калининград, ул. Коперника

Мэрия Калининграда и общественники обсудят замечания к ремонту 27 дворов. 15 мая 2017 года в администрации Калининграда власти и горожане планируют проговорить проект за 190 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Речь о благоустройстве участков у 58 домов и территории, прилегающей к Нижнему пруду.

15 мая, в 10.00 в администрации Калининграда, на пл.Победы,1, в кабинете № 254 назначено рассмотрение предложений горожан к проекту муниципальной программы формирования современной городской среды.

“На реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Калининграде в этом году предусмотрено в общей сложности 190 млн. рублей, - напомнили в пресс-службе администрации Калининграда. - 107,1 млн. руб. – федеральные средства, 62,9 млн. рублей – средства бюджета Калининградской области и 20 млн. рублей – средства городской казны”.

Поступившие предложения будет обсуждать общественная комиссия, в которую вошли председатель Калининградской региональной общественной организации инвалидов “Ковчег” Роман Аранин, председатель Союза работодателей жилищно-коммунальных предприятий Калининградской области Валерий Борисов, депутат Горсовета Олег Быков, главный архитектор города Вячеслав Генне, начальник отдела благоустройства Светлана Гончарова, и.о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев. Возглавляет общественную комиссию глава города Александр Ярошук.

“В рамках этого проекта, за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов при софинансировании собственников в этом году планируется привести в порядок 27 дворовых территорий, куда входят 58 многоквартирных домов областного центра, а также территорию, прилегающую к пруду Нижний”, - продолжили в пресс-службе мэрии. Там же сообщили, что итоги дискуссии разместят на сайте администрации города не позднее 18 мая 2017 года.

Русский Запад уже дал интерактивную карту дворов, которые должны подвергнуться ремонту.

© ИА Русский Запад/ пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты