Роспотребнадзор: в детском саду №131 в Калининграде – кишечная инфекция

12.05.2017 17:25    © Фото: Алексей Шабунин
   


Детский сад №131 на улице Дрожжевой, 3, в Калининграде.

Управление Роспотребнадзора подтвердило наличие групповой заболеваемости кишечной инфекцией среди детей и сотрудников детского сада №131 в Калининграде. В распространённом сегодня, 12 мая 2017 года, сообщении указывается, что работа детского сада приостановлена.

Вчера о заболеваниях «Русскому Западу» рассказали родители детей.

По данным Управления, с 7 по 10 мая 2017 года зафиксированы 22 случая заболевания. При этом двое заболевших были помещены в инфекционный стационар. Лабораторные анализы подтвердили сальмонеллёзную инфекцию у заболевших.

Управление Роспотребнадзора продолжает устанавливать причины и условия, которые привели к такому массовому заболеванию. В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» исследуются пробы пищевой продукции, с объектов внешней среды, сейчас обследуются сотрудники учреждения и пищеблок.

Для устранения очага инфекции в детском саду №131 ведутся специальные мероприятия: дезинфекции подвергаются все помещения, кухонная и столовая посуда, пищеблоки.

«Работа детского сада временно приостановлена до завершения всех необходимых исследований, - сообщается в пресс-релизе Управления. - Ситуация находится на контроле Управления».

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты