На ЧМ-2018 в Калининграде будут работать 23 бригады скорой помощи

15.05.2017 17:18    © Фото: Русский Запад
   


Бригады СМП будут дежурить на стадионе, тренировочных базах, фестивале болельщиков

Для работы в ходе проведения ЧМ-2018 по футболу в Калининграде будут задействованы 23 бригады скорой медицинской помощи. Об этом сообщает министерство здравоохранения Калининградской области.

Спортсменам и болельщикам помощь окажут 14 врачей анестезиологов-реаниматологов, 21 врач и 56 фельдшеров и семь медицинских сестер – анестезисток:

- на основной площадке мундиаля будут работать 11 бригад СМП, семь из которых – специализированные бригады скорой помощи анестезиологии-реанимации как для спортсменов, так и для зрителей, и четыре общепрофильные врачебные выездные бригады;

- четыре бригады будут дежурить на тренировочных базах;

- по одной бригаде СМП выделят для встречи и сопровождения каждой из команд спортсменов в гостиницы;

- две бригады скорой медицинской помощи обеспечат фестиваль болельщиков.

Каждая специализированная бригада состоит из врача-анестезиолога-реаниматолога, фельдшера СМП, медсестры-анестезистки и водителя.

«Медобслуживание на главном стадионе ЧМ-2018 в Калининграде будут осуществлять медицинские пункты, оснащенные оборудованием и медикаментами в соответствии с требованиями ФИФА», - отметил главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи областного минздрава Александр Балаганский.

Кроме того, разработана маршрутизация  больных и пострадавших в медицинские организации Калининградской области по профилю патологии:

- уполномоченной больницей ФИФА определена Калининградская областная клиническая больница,

- пациентов с инфекционными заболеваниями будут лечить в  Областной инфекционной больнице;

- для лечения и оказания экстренной медицинской помощи болельщикам выбраны Городская клиническая больница СМП и Центральная городская клиническая больница.

(с) ИА Русский Запад/ам
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 327 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты