Мэрия: cнос ларьков на Фрунзе не станет “ночью длинных ковшей”

15.05.2017 18:37    © Фото: администрация Калининграда
   


Сквер Болотова

Снос торговых ларьков на улице Фрунзе в Калининграде не станет “ночью длинных ковшей”. Об этом заявил заместитель главы Калининграда Артур Крупин. 15 мая 2017 года пресс-служба городской администрации сообщила, что власти Калининграда уже обсудили условия перемещения палаток с предпринимателями.

“После реконструкции павильоны предлагается полностью с улицы перенести в помещения на первых этажах домов, - говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации Калининграда. - Актуально упорядочить здешние магазины и НТО”.

Администрация Калининграда, по словам Крупина, предварительно обсудила с предпринимателями снос торговых палаток.

“На вопрос из зала, не будет ли это “ночью ковшей” как в Москве, Артур Крупин заверил: “Нет, у нас все по договоренности. С предпринимателями этот вопрос обсуждался, и у нас тут все цивилизованно, без всяких длинных ковшей, - продолжили в пресс-службе мэрии. - Вопрос об обновлении этой транспортной артерии назрел еще при строительстве второй эстакады и расширении 9-го апреля”.

Проект модернизации улицы Фрунзе чиновники Калининграда и общественники обсудили в конце минувшей недели. В этой встрече приняли участие профессиональные архитекторы, строители, проектировщики, культурологи, социологи.

Исследование, проведенное социологами, показало, что почти 90 % опрошенных жителей Калининграда не знают, что на ул. Фрунзе ожидается реконструкция. Об этом во время встречи с властями сообщила доцент БФУ им. Канта Анна Алимпиева.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Проектом предусмотрено:

сохранение прогулочного бульвара

обустройство велодорожки

установка уличной мебели

озеленение  и освещение

строительство тротуаров

организация новых парковочных мест

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 245 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты