В Зеленоградске популяризовали футбол без согласования с FIFA

17.05.2017 11:41    © Фото: Зеленоградский городской округ
   


Остановка общественного транспорта в Зеленоградском городском округе.

Администрация Зеленоградского городского округа поспешила с активной популяризацией предстоящего чемпионата мира по футболу в России в 2018 года. Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Калининградской области рассказало о жалобе представителей FIFA (Международной федерации футбольных ассоциаций) на размещение на остановках общественного транспорта в Зеленоградске и окрестностях баннеров с символикой ЧМ-2018.

Администрация Зеленоградского городского округа сама рассказывала ранее о большой работе по внедрению в общественное сознание большого футбола. 20 апреля 2017 года власти сообщили об установке баннеров с символом чемпионата на остановках, а на следующий день анонсировали панели на променаде – также с футбольной символикой.

Все эти действия подпадают под нарушение федерального закона о защите конкуренции. FIFAне заключало никаких договоров с администрацией или иными лицами в Зеленоградском городском округе, дающих право на использование спортивной символики чемпионата мира 2018 года в любой форме.

Чтобы уладить конфликт, Управление ФАС выдало предупреждение администрации Зеленоградского городского округа и Комитету по строительству и ЖКХ и благоустройству этой же администрации. Они обязаны до 25 мая 2017 года убрать всю символику и не допускать её распространения впредь без согласования с футбольными функционерами.

«При неисполнении указанных предупреждений антимонопольный орган возбудит производства в отношении нарушителей антимонопольного законодательства», - предостерегли в Управлении ФАС.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты