Магазин «Бутыль» пытался убедить прокуратуру в том, что он закусочная

17.05.2017 14:44    © Фото: Алексей Шабунин
   


Магазин "Бутыль" ( архив, иллюстративно)

При проверке магазина-закусочной «Бутыль» по ул. Победы,12 в Гусеве сотрудники прокуратуры установили многочисленные нарушения законодательства. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

При проверке было установлено, что алкогольную продукцию в магазине с круглосуточным режимом работы, расположенном на первом этаже многоквартирного дома, реализует ООО «Дельфин».

Работники компании пытались убедить сотрудников прокуратуры в том, что «Бутыль» на самом деле является закусочной. Однако, это оказалось всего лишь уловкой юрлица для того, чтобы можно было торговать алкоголем ночью.

В связи с многочисленными нарушениями законодательства, выявленными прокуратурой,  Гусевский городской прокурор направил в суд исковое заявление с требованием признать  незаконной и запретить деятельность ООО «Дельфин» по розничной продаже алкогольной продукции в закусочной-магазине, расположенной в жилом многоквартирном доме. 

Центральный районный суд Калининграда иск прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение  суда не вступило в законную силу.

Однако, на этом проверка не закончилась. Оказалось, что в «Бутыле» в Гусеве продавал алкоголь и ИП Кочнов, при этом предприниматель обязательной спецлицензии на продажу алкоголя в розницу не имел.

В отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении.

Материалы административного производства для рассмотрения по существу прокурор направил в Арбитражный суд Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 900 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты