На карту «убитых» дорог нанесли 36 улиц Калининграда

19.05.2017 14:50    © Фото: dorogi-onf.ru
   


Вот такие дороги можно встретить в Калининграде

36 улиц Калининграда добавлены на карту «убитых» дорог. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе ОНФ в Калининградской области.

Проект ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» направлен на учет мнения граждан в сфере ремонта дорог.

Горожане сами наносят «убитые» по их мнению дороги на карту, формируют рейтинг посредством голосования на сайте и все это в будущем может повлиять на включение дороги в планы на ремонт.

На карту уже нанесли 36 улиц Калининграда или 19 км «убитых» дорог. Уже собрано порядка 200 голосов.

Лидером голосования стала ул. Совхозная, где вся дорога засыпана щебнем, а один из участков – без асфальтобетонного покрытия. На всем протяжении улицы встречаются выбоины и неровности. Стоит отметить, что по этой дороге часто передвигается грузовой транспорт. Еще одна дорога ненадлежащего качества – на мощеной камнем ул. Лескова, где встречаются просадки и выпирание люков.

С полным списком "убитых" дорог Калининграда можно ознакомиться здесь.

Активисты ОНФ провели рейд в Калининграде и оценили качество гарантийных дорог. Так, например, на отремонтированный в 2013 году участок ул. Парковая аллея подрядчик давал гарантию пять лет, но уже сейчас видны разрушения стыковочного шва.

Состояние же центральных улиц города было оценено как «хорошее».

«Если судить по центральным улицам, то можно сказать, что город готов к проведению ЧМ-2018: разметка в порядке, на дорогах ровное покрытие. При этом много неудобств автомобилистам доставляют дороги с брусчаткой, ведь такое покрытие само по себе неровное. Местами сохранилась узкоколейная железная дорога: она не действует и до сих пор не демонтирована. Некоторые используют ее для парковки своих автомобилей», – отметил участник дорожной инспекции Николай Мельков.

(с) ИА Русский Запад/ам