Прокуратура требует наказать мясопроизводителей «Поречье» за сбросы в водоём

22.05.2017 17:14    © Фото: Алексей Шабунин
   


Предельно допустимые концентрации выбросов были превышены.

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях против ООО «Поречье» и его руководства, направив их в министерство природных ресурсов и экологии. Фирма обвиняется в нарушении условий разрешения на выбор загрязняющих веществ в атмосферу и превышении предельно допустимых концентраций стоков в водоём.

Компания ведёт свою деятельность в посёлке Поречье Правдинского района Калининградской области.

По данным прокуратуры, в декабре 2016 года фирма затампонировала свой выпуск в канал АЛ-25-1. .Однако, при проверке в апреле 2017 года анализ сточных вод показал превышение предельно допустимых концентраций. Что означает утечку сточных вод из трубы в канал.

Второе нарушение, которое прокуратура вменяет фирме, занимающейся производством изделий из мяса, касается атмосферного воздуха. У компании есть разрешение на выбросы. Но при замере оказалось, что предельно допустимые концентрации веществ превышаются по ряду показателей.

Среди прочего, прокурор теперь требует от министерства отменить приказ, по которому было выдано разрешение на выбросы в атмосферу.

По данным kartoteka.ru, ООО «Поречье» с основным видом деятельности «Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса» принадлежит Светлане Коротковой (45%) и Алексею Старовойтову (45%), а также Евгению Городкову (10%). Генеральный директор – Елена Салоха.

ООО "Поречье" не впервые встречается с прокуратурой. Как сообщал "Русский Запад" в апреле 2017 года, постановлениями мирового судьи Правдинского судебного участка Калининградской области ООО «Поречье» и его руководитель были оштрафованы в общей сумме на 60 тыс. руб. за нарушения антикоррупционного законодательства при принятии на работу бывшего госслужащего. 

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 174 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты