За убийство соседа-пенсионера житель Нестеровского района получил семь лет колонии

22.05.2017 18:26
   


Обиженный на соседа мужчина несколько раз ударил его молотком по голове

Приговором Нестеровского районного суда 33-летнему местному жителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет за убийство пенсионера, совершенное почти три года назад. Об этом сообщает Старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Преступление было совершено в поселке Первомайский Нестеровского района еще в июле 2014 года, но найти преступника удалось только в январе 2017 года.

Следствие установило, что почти три года назад осужденный распивал спиртные напитки в доме 60-летнего соседа. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора из-за того, что пенсионер нелицеприятно высказался о моральном облике сожительницы осужденного.

В ответ на слова молодой мужчина не менее пяти раз ударил молотком по голове своего собутыльника, причинив травмы, не совместимые с жизнью.

«После совершения преступления злоумышленник принял меры к сокрытию следов своего пребывания в квартире потерпевшего, а также избавился от орудия совершения преступления», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Поиски преступника продолжались более двух лет. В январе текущего года он был задержан. Мужчина признался в содеянном и написал явку с повинной.

По приговору суда виновный в смерти соседа-пенсионера проведет в колонии строго режима семь лет. При назначении наказания суд учел, что осужденный ранее не судим и имеет на иждивении малолетнего ребенка. 

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты