Погибший на трассе Калининград-Балтийск мотоциклист, возможно, не имел прав

23.05.2017 12:00    © Фото: Госавтоинспекция Калининградской области
   


24-летний мотоциклист погиб на месте происшествия

По предварительным данным, погибший на трассе Калининград-Балтийск 24-летний мотоциклист не имел права управления транспортными средствами. Об этом сообщает Госавтоинспекция Калининградской области.

Трагедия произошла вечером 22 мая 2017 года и унесла жизнь молодого калининградца. В аварии также серьёзно пострадала 28-летняя пассажирка мотоцикла «Ямаха».

Известно, что 30-летний водитель автомобиля «Форд» при совершении обгона выехал на встречную полосу и допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха», двигавшимися во встречном направлении, после чего столкнулся с мотоциклом «Торнадо», также двигавшимся навстречу.

В результате ДТП 24-летний водитель мотоцикла «Ямаха» скончался на месте происшествия, а 28-летняя пассажирка с тяжелыми травмами госпитализирована. Второй мотоциклист не пострадал. Водитель и пассажирка автомобиля получили телесные повреждения. 

По предварительным данным, погибший мотоциклист не имел права управления транспортными средствами, а на транспортном средстве отсутствовали государственные регистрационные номера.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, в ходе которой будут  установлены  все причины и обстоятельства произошедшего.

(с) ИА Русский Запад/ам