Тимур Лепсая: инициатором «операции» по спасению «Балтики» был губернатор

23.05.2017 15:55    © Фото: Никита Михайлюк
   


За 14 игр весенней серии калининградские футболисты одержали семь побед

20 мая 2017 года для многих футбольных фанатов произошло настоящее чудо – ФК «Балтика» в завершающем матче в Ярославле одержал победу над ФК «Шинник» и осталась в профессиональной лиге. О том, что стало причиной успеха, и кто поддерживал команду гендиректор «Балтики» Тимур Лепсая рассказал в интервью, опубликованном на официальном сайте футбольного клуба.

За 14 игр весенней серии калининградские футболисты одержали семь побед и поднялись с 19-го на 14-е место. По результатам этого отрезка первенства «Балтика» и вовсе входит в пятерку лидеров ФНЛ.

По словам Тимура Лепсая, это связано с тем, что все – тренеры, футболисты, офисные сотрудники, руководители – отдавались работе на 110%.

«Когда все работают слаженно, можно добиться результата. На этой неделе планируется встреча с руководителями Калининградской области, на которой будут объявлены цели на следующий сезон. Лично мне хотелось бы решать амбициозные задачи, - отметил генеральный директор «Балтики». – Кстати, глава региона Антон Алиханов посетил почти все домашние игры «Балтики» и заходил в раздевалку команды даже после поражений, чтобы поддержать ребят. Именно губернатор был инициатором «операции» по спасению «Балтики».

(с) ИА Русский Запад/ам