ВСУ не разглашает никаких сведений о деле мичмана-насильника в Балтийске

25.05.2017 12:53    © Фото: Алексей Шабунин
   


Преступления, предположительно, были совершены в Балтийске Калининградской области одним из военнослужащих.

Военное следственное управление (ВСУ) по Балтийскому флоту не разглашает никаких сведений об уголовном деле, связанным с возможной причастностью военнослужащего Балтийского флота к преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Ранее «Русский Запад» сообщал о возбуждённом в Балтийске Калининградской области военными следственными органами уголовного дела против 40-летнего мичмана Сергея Б.

«Учитывая, что предварительное следствие по интересующему Вас уголовному делу не окончено, принимая во внимание категорию совершённых преступлений, разглашение сведений может нарушить права и законные интересы участников уголовного судопроизводства», - сообщил полковник юстиции Александр Истомин, следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту, в ответе на запрос редакции.

Возможность предоставления информации по делу может быть рассмотрен только «после принятия окончательного процессуального решения», сообщил также Александр Истомин. В данном случае, это означает, что информация может быть предоставлена только после вступления в силу приговора суда, если таковой состоится.

Согласно ранее распространённой информации, не имеющей на данный момент никакого официального подтверждения, в ходе расследования было выявлено более 80 эпизодов насилия в отношении собственных детей.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1661 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты