В День России дадут пострелять из 30 видов оружия

25.05.2017 18:03    © Фото: Анна Михайлова
   


День России в Калининграде пройдёт под знаком оружия детских лагерей и патриотизма

В День России в Калининграде дадут пострелять из 30 видов оружия, а над стадионом “Балтика” распылят отечественный триколор. Правительство Калининградской области опубликовало перечень мероприятий празднования на 12 июня 2017 года.

Ключевым мероприятием на стадионе “Балтика” обещают сделать музыкальный фестиваль красок #ЦветоЛетоФест.

“Мероприятие будет проходить с 12 до 18 часов. Кульминацией фестиваля станет запуск красочного триколора с главной сцены, - сообщается на сайте правительства Калининградской области

ЦветоЛетоФест.jpg

На “Балтике” в День России с 12.00 можно будет подать заявку на участие в любой смене Балтийском Артеке, пострелять в тире из 30 видов оружия, пополнить ряды волонтёров ЧМ-2018, стать участником мастер-классов по различным видам спорта и фитнеса, поэкспериментировать в интерактивной научной лаборатории, поделиться эмоциями в комнате пожеланий, сделать фото на память на территории самой большой за всю историю публичных мероприятий в Калининграде фотозоне, 

найти свою половинку в зоне знакомств, понаблюдать за настоящей литературной дуэлью”.

Главной точкой празднования Дня России в Калининграде планируется сделать площадь Победы. Там решено дать концерт и устроить вручение паспортов юным гражданам. Первые личные документы должен вручать временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов.

“В праздничный день на площади будут работать подворья национальных культурных автономий Калининградской области, спортивные и детские площадки, интерактивная зона ремёсел и декоративно-прикладного искусства, - сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. - Пройдёт акция “Я люблю Россию”: в Калининграде и других муниципалитетах области волонтёры будут раздавать ленточки с триколором”.

© ИА РусскийЗапад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1665 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты