Фирма Сергея Григоренко переложит Московский проспект за 67 млн рублей

25.05.2017 19:08    © Фото: Пётр Старцев
   


Большой ремонт на Моспроспекте начинается

Фирма Сергея Григоренко переложит Московский проспект за 67 млн рублей. Компания депутата горсовета Калининграда получила контракт на ремонт проезжей части крупной магистрали областного центра. О начале работ предприятия “ДСП” 25 мая 2017 года сообщила пресс-служба администрации Калининграда.

“По итогам открытого аукциона муниципальный контракт на ремонт проезжей части по Московскому проспекту от ул. Литовский Вал до дома № 275 заключен с ЗАО “ДСП”, - говорится на сайте администрации Калининграда. По сведениям о государственной регистрации юридических лиц на портале ФНС России, закрытое акционерное общество “ДСП” (“Дорожно-строительное предприятие”) зарегистрировано на Сергея Григоренко, как на гендиректора этой структуры. Григоренко является так же депутатом горсовета Калининграда.

“Стоимость работ по ремонту проезжей части на Московском проспекте  – 67,4 млн рублей, - продолжили в пресс-службе администрации Калининграда. - Они должны быть выполнены в течение двух месяцев. Работы организованы в рамках реализации приоритетного проекта Минтранса России “Безопасные и качественные дороги”. Техническим заданием предусмотрено снятие верхнего слоя асфальта путем фрезерования, регулировка бортового камня, укладка верхнего выравнивающего слоя асфальтобетона и нанесение разметки термопластиком”.

26 мая подрядчик планирует приступить к работам на Московском проспекте на участке от улицы Ялтинской до Московского проспекта, 186 будет производиться регулировка бортового камня по четной стороне Московского проспекта, на выезд из города. Далее в планах - фрезерование асфальтобетонного покрытия  на участке от Литовского вала до Московского проспекта, 186.

“Сквозное движение автотранспорта на Московском проспекте перекрывать не планируется, - подытожили в мэрии. - Для организации работ по ремонту будет произведено сужение проезжей части. Подрядчик запланировал проведение работы сначала по четной, затем по нечетной стороне Московского проспекта”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты