Фонд капремонта: в 2017 году новые лифты установят в 14 домах

26.05.2017 13:45    © Фото: Пётр Старцев
   


Работы идут по программе капремонта общего имущества в многоквартирных домах

Фонд капремонта сообщил, что в 2017 году новые лифты установят в 14 домах Калининградской области. По программе капремонта в самом западном регионе России началась замена подъёмных устройств. Об этом 26 мая 2017 года сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.  

“В 2017 году новые лифты планируется установить в 14 многоквартирных домах”, - сообщили в правительстве Калининградской области, со ссылкой на региональный Фонд капитального ремонта. В городе Калининграде, по данным из того же источника, замена лифтов по программе капремонта общего имущества сейчас проводится в пяти домах. Первую такую замену произвели 25 мая 2017 года.  Пуск первого лифта, приведённого в порядок по программе капремонта, по данным правительства региона, прошёл успешно.

“Замена лифтов по региональной программе капремонта производится впервые”, - рассказала Оксана Астахова, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах калининградской области. По той же профильной программе этого ведомства в подъездах, где меняют лифты, начался косметический ремонт.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 292 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты