СКР занялся застройщиком из Калининграда

26.05.2017 14:06    © Фото: Пётр Старцев
   


Cпециалист строительного контроля не видел своих денег два месяца

СКР занялся застройщиком из Калининграда. 26 мая 2017 года в региональном Следственном управлении СК России сообщили, что бизнесмен задолжал специалисту строительного контроля более 47 тысяч рублей и подозревается в уголовном преступлении.

“34-летний предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), - говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного управления СКР по Калининградской области. - По данным следствия, мужчина нарушил положения статьи 20 Трудового кодекса РФ. В соответствии с данной статьей руководитель обязан выплатить в полном размере причитающуюся работнику заработную плату в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации”.

С апреля по сентябрь 2015 года директор фирмы, по данным следствия, не выплачивал заработную плату сотруднику своей фирмы. 61-летний специалист строительного контроля не получал зарплаты, а предприниматель имел доход от осуществления финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Как заключили следователи, бизнесмен мог выплатить своему работнику зарплату полностью, но не сделал этого.  

“Общая задолженность по выплатам заработной платы потерпевшему составила свыше 47 тысяч рублей, - продолжили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР. - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой фирмы, занимающейся строительством. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия”.

© ИАРусскийЗапад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1651 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты