В Светлогорске завершилась V Международная научно-практическая конференция адвокатов.

27.05.2017 19:10    © Фото: Дмитрий Матяж
   


Конференция адвокатов в Светлогорске.

В Светлогорске Калининградской области 26 мая 2017 года состоялась VМеждународная научно-практическая конференция адвокатов. Как сообщает Федеральная палата адвокатов Российской Федерации, в работе форума приняли участие гости из Польши, Литвы и Белоруссии.

Конференция носила название «Адвокатская деятельность в условиях прибалтийского сотрудничества». Её работу предварили выступления президента Адвокатской палаты Калининградской области Алексея Созвариева и вице-президент Адвокатской палаты Калининградской области Евгения Галактионова.

Участники заострили своё внимание на стандартах адвокатской деятельности при осуществлении защиты в уголовном судопроизводстве, обсудили критерии добросовестности адвоката, выступающего защитником по назначению по уголовным делам в Польше, Литве и Белоруссии.

Адвокат Эдмундас Бадвитис (Вильнюс, Литва) подробно остановился на правах и обязанностях адвоката при производстве обыска в его жилом и служебном помещениях, а также при вызове адвоката на допрос в качестве свидетеля в Литовской Республике.

Адвокат Яцек Чулиньский (Торунь, Польша) посвятил своё выступление критериям добросовестности адвоката при осуществлении защиты по уголовным делам по назначению в Польше. Он рассказал о постановлении об оплате (о возмещении расходов адвоката) на оказание юридической помощи по назначению государства в Польше, ответив на вопросы коллег.

Адвокат Сергей Ефимович (Белоруссия), председатель Гомельской областной коллегии адвокатов, рассказал о том, как понимаются критерии добросовестности адвоката при осуществлении защиты по уголовным делам по назначению в Республике Беларусь.

Стандарт участия адвоката в уголовном производстве был принят в Российской Федерации на Всероссийском съезде адвокатов в 2017 году. Его целью стало, в том числе, пресечение деятельности так называемых «карманных» адвокатов.

В конференции в Светлогорске 26 мая 2017 года приняли участие, выступив с докладами и обращениями, также: президент Адвокатской палаты (АП) Республики Марий Эл Ольга Полетило, президент АП Кировской области Марина Копырина, президент АП Республики Башкортостан Булат Юмадилов, президент АП Псковской области Алексей Герасимов, заместитель председателя Брестской коллегии адвокатов Тамара Пунько; адвокат АП Республики Башкортостан Руслан Мухаметдинов.

 (с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1625 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты