Женщине грозит год тюрьмы за 12 лет неуплаты алиментов

28.05.2017 11:28    © Фото: Пётр Старцев
   


Нерадивая мать довела проблему с алиментами до уголовного дела

Женщине грозит год тюрьмы за 12 лет неуплаты алиментов. Жительница Нестеровского района задолжала на воспитание своей дочери 500 тысяч рублей. Об этом 27 мая 2017 года сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области.

С октября 2005 года, по решению суда, 43-летняя жительница Нестеровского района была обязана выплачивать одну шестую часть заработка на содержание своей несовершеннолетней дочери.

“Участковые полиции неоднократно предупреждали женщину об уголовной ответственности за уклонение от этой обязанности, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области.. - Мать девочки не выплачивала алименты”.

К 16-летию дочери сумма задолженности, по данным полиции, составила 500 тысяч рублей. В феврале 2017 года нерадивую мать привлекли к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребёнка.

“Суд назначил женщине наказание в виде обязательных работ сроком 50 часов, от которого нарушительница также уклонялась, - продолжили в полиции. - В отношении подозреваемой  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года”.

© ИА Русский Запад/ пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 444 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты