Сергею Кривченко в 3-й раз отказали в выходе на свободу по УДО

29.05.2017 13:33    © Фото: 1-й канал, скриншот
   


Иллюстрация с места ДТП с двумя погибшими.

Калининградский областной суд сегодня, 29 мая 2017 года, отказал в досрочном освобождении из колонии общего режима Сергею Кривченко. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Кривченко в ноябре 2014 года на своём внедорожнике совершил ДТП, в ходе которого погибли две девушки, одна осталась инвалидом. 24 июня 2015 года суд приговорил его к 3 годам и 11 месяцам колонии общего режима.

Отбывать наказание он отправился в Гвардейский район Калининградской области.

Это прошение об условно-досрочном освобождении у него третье. Все два предыдущие Гвардейский районный суд Калининградской области отклонял. Последнее, третье прошение он вновь попытался обжаловать в Калининградском областном суде. Однако, суд отклонил апелляционную жалобу Сергея Кривченка, поданную через адвоката.

Суд посчитал, что оснований для УДО сейчас нет. Суд вправе освободить от полного отбывания наказания только в том случае, если убеждён в том, что лицо «не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда».

Такого убеждения у суда сегодня не было.

(с) ИА Русский Запад/аш