Депутат Госдумы предложил назвать улицу в Калининграде именем Богдана Ступки

29.05.2017 16:18    © Фото: 1. filmz.ru
   


Богдан Ступка, Александр Пятикоп

Депутат Государственной Думы РФ от Калининградской области Александр Пятикоп предложил назвать одну из улиц в Калининграде именем Богдана Ступки.

«В связи с мощнейшим политическим кризисом на Украине, необходимо поддержать не столько материально, сколько духовно братский украинский народ», - отметил депутат в письме на имя главы Калининграда Александра Ярошука.

Ступка, по его словам, «дорог как украинскому, так и русскому народу». Александр Пятикоп сравнивает его работу на экране с «Робертом Де Ниро-младшим, Альфредо Джеймсом Пачино и сэром Филипом Энтони Хопкинсом».

Альтернативой Ступке Александр Пятикоп называет Людмилу Гурченко. Кроме того, он указывает, что надо «посоветоваться с жителями Калининграда».

«Может быть, они предложат другие интересные варианты названия улиц города в честь украинских деятелей культуры прошлого столетия, внёсших большой вклад в дружбу народов», - заключает Александр Пятикоп.

ДОПОЛНЕНО
На заседании топонимической комиссии Калининграда, сегодня, 29 мая 2017 года, не было принято решение о наименовании улиц Калининграда именами Богдана Ступки или Людмилы Гурченко. Члены комиссии приняли решение о рекомендации новых наименований улиц, увязанных с украинской культурой.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты