Калининградку оштрафовали за ложное сообщение об изнасиловании

29.05.2017 18:37    © Фото: Русский Запад
   


Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок

38-летняя калининградка заплатит штраф 10 тыс. руб. за ложное обвинение сожителя в изнасиловании. Об этом сообщает Старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Суд установил, что 8 февраля 2017 года в ходе распития спиртного женщина поссорилась со своим, после чего позвонила в полицию и сообщила о том, что ее якобы изнасиловали.

От своих слов калининградка не отказывалась даже будучи предупрежденной дежурным следователем регионального управления СКР об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала себя виновной, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств, то есть в порядке особого производства

Приговором Московского районного суда женщина признана виновной в совершении преступления по статье УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления» и ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием у сторон права обжаловать судебное решение в 10-дневный срок.

При вынесении приговора суд учел полное раскаяние подсудимой в содеянном, совершение преступления впервые и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты