В суд передано дело об избиении до смерти калининградца у «Макдоналдса»

29.05.2017 19:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Та самая парковка, где произошла трагедия

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в избиении до смерти калининградца у ресторана «Макдоналдс» в районе Северного вокзала Калининграда в августе 2016 года. Об этом сообщает Старший помощник руководителя СУ СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

По версии следствия, в ночное время 27 августа прошлого года на улице возле окна выдачи заказов ресторана «Макдоналдс», расположенного на Советском проспекте города Калининграда между обвиняемым и 25-летним калининградцем произошла ссора.

Поводом для конфликта послужили неосторожные действия приятеля потерпевшего, который задел зеркало автомобиля обвиняемого. Между молодыми людьми произошла драка. Потерпевший решил вступиться за друга и получил от обвиняемого не менее одного удара кулаком по шее и не менее четырех ударов по голове. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Свою вину обвиняемый не признал, выдвинув версию о самообороне.  Данная версия защиты была тщательно проверена следствием и своего подтверждения не нашла.

«По уголовному делу был проведен большой комплекс следственных действий: допрошено порядка 25 свидетелей, проведен ряд очных ставок для устранения противоречий в показаниях, проведено более десяти криминалистических судебных экспертиз, иные следственные действия. В том числе следствием обвиняемому проведена судебная психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Известно, что обвиняемый судимости не имеет, является профессиональным спортсменом – занимается боксом.

В случае признания его виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему грозит наказание сроком до 15 лет лишения свободы.

Русский Запад в сентябре 2016 года писал о том, что защищать боксера вызвались бывший заместитель прокурора Московского района Андрей Алиев и бывшая следователь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Людмила Клым.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 444 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты